Ligue agora: (47) 3319-5993

Vendas - (47) 99669-1801Locação - (47) 99201-5907
Ligamos
para você

Encontre seu lar

Imóveis favoritos (0)

Quem somos

Fundada em 17 de maio de 2011 por Cassio Tondin de Campos, corretor de imóveis (CRECI/SC 21801-F) e Diogo André Miguel corretor e avaliador de imóveis (CRECI/SC 18266-F - CNAI 6417), no bairro do Gravatá em Navegantes, a Cadin Imóveis é hoje uma das principais imobiliárias do litoral de Santa Catarina.

Com o propósito de ajudar as pessoas a concretizar seus sonhos e a fazer os melhores negócios com segurança, tranquilidade e transparência, a Cadin Imóveis inova em seus projetos administrativos, ações de relacionamento e principalmente em sua gestão inovadora e moderna.

Entre suas principais ações destacamos os eventos de relacionamento com a comunidade, como a Feijoada Beneficente e a Campanha da Saúde, que já fazem parte do calendário da empresa e da cidade. Ações de pós-atendimento também são constantes, visando à melhoria contínua dos processos e a satisfação dos clientes.

 A imobiliária também está presente nos principais portais para venda e locação de imóveis do país, além da elaboração de materiais exclusivos, criação de campanhas e eventos para divulgar seus imóveis e gerar mais relacionamento com seus públicos. Buscando a melhoria contínua, sua equipe recebe constantemente treinamentos e participa de palestras e eventos voltados ao ramo imobiliário.

Para que tudo seja possível, contamos hoje com uma equipe formada por: 

 

Administração

Cassio Tondin de Campos – cassio@cadinimoveis.com.br

Diogo André Miguel – diogo@cadinimoveis.com.br

 

Vendas

Bruna Thays Rosa da Rocha - bruna@cadinimoveis.com.br

Cleiton Schwambach - cleiton@cadinimoveis.com.br

Juares Alves de Campos – juares@cadinimoveis.com.br

Priscila Kelen Corso – priscila@cadinimoveis.com.br

 

Locação

Janaina Parode dos Santos – janaina@cadinimoveis.com.br

Katia Freyer – katia@cadinimoveis.com.br

Eneias Eliseu Kirst - eneias@cadinimoveis.com.br

 

Marketing

Denise Kapazi – marketing@cadinimoveis.com.br